Baugewerbliche Berufsschule Zürich

Das Kompetenzzentrum der Baubranche

Berufsbildner-Team der LWZ

Bestens ausgewiesene Berufsbildner stehen für eine umfassende und breitgefächerte Ausbildung.

 

 

Markus Bosshard
Leiter Lehrwerkstätte für Möbelschreiner
markus.bosshard@bbzlw.ch

Kurt Lottenbach
Berufsbildner AVOR / Stv. Leiter Lehrwerkstätte für Möbelschreiner
kurt.lottenbach@bbzlw.ch

Andreas Keller
Berufsbildner Produktion - Maschine
andreas.keller@bbzlw.ch

Stefan Roffler
Berufsbildner Produktion - Zuschnitt/Furniere
stefan.roffler@bbzlw.ch

Peter Stauber
Berufsbildner Produktion - Bankraum
peter.stauber@bbzlw.ch

Daniela Hurni
Berufsbildnerin Grundausbildung
daniela.hurni@bbzlw.ch

Sekretariat

Denise Deubelbeiss
kaufm. Assistentin LWZ
Telefon: 044 287 22 00
denise.deubelbeiss@bbzlw.ch
(teilzeit 60%)
Erreichbarkeit:

  • Montag & Mittwoch: ganzer Tag
  • Dienstag & Donnerstag: vormittags